Главная » Архив материалов
Работать над планировкой этой квартиры было очень интересно и в то же время очень ответственно. Хозяева квартиры - молодая семья с тремя детками (двое двойняшек - мальчик и девочка 5ти лет, и самый младший в семье - 2 годика), поэтому создать комфортное пространство для большой всей семьи и каждого ее члена, и даже самого маленького, учесть все пожелания и образ жизни, отобразить его в новом доме - это не простая задача даже для опытного архитектора :)Квартиру в Киеве, семья купила в начале года, и так как покупка была довольно неожиданным решением, то вопросов типа "как все спланировать? какое выбрать направление? что нравится, что хотят дети, как видит это муж? с чего начать и как все завязать в одном месте?", было очень много, с чем и обратилась ко мне хозяйка квартиры Наташа.Квартира в новом доме, большая - более 130 м2, изначально она была чистой 3К - кухня, гостиная и две спальни, но мы сразу же решили что из нее легко можно сделать 3К+ (то есть добавить еще одну спальню), о ... Читать дальше »
Просмотров: 356 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Начну с того, что как я ни пыталась уйти от привычной визуализации и предложить клиентам только простые графические эскизы, к сожалению одних эскизов иногда бывает не достаточно.Особенно это касается тех клиентов, которым действительно сложно представить как все принятые решения будут сочетаться между собой, какой выбрать цвет стен, оттенок пола, мебели и материалы, цвета основных элементов. В этом случае, конечно, цветная "реальная" картинка сможет помочь увидеть и принять окончательно уверенное решение и остаться довольным :)Знакомтесь, новая услуга в HOME IT! - 3D визуализация:слева графический эскиз / справа 3d "визуалка"Обычно визуализация - это очень трудоемкий процесс,  который требует много времени, технических ресурсов и детализации, поэтому стоит такая услуга довольно дорого-от 8-10$/м2.Так как основной идеей  HOME IT! была простота, эффективность и доступность услуг дизайнера, я решила пересмотреть подход к визуализации и понять как можно сделать эту услугу доступн ... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Эту не большую но очень, приятную квартиру, разработала моя коллега и сокурсница Катя Исмагилова  и мне бы очень хотелось поделиться этим проектом.Основные особенности этой квартиры - это очень маленькая площадь (26м2) и ограниченный бюджет, поэтому все решения здесь максимально простые и не дорогие, но это не помешало сделать интерьер очень современным и ярким.Начну с того, что Катя - опытный практикующий дизайнер интерьеров из Киева, с прекрасным вкусом, хорошими профессиональными навыками и любовью к деталям. Проекты Кати всегда светлые и яркие, с настроением и хорошими, то что я называю, "жилыми" решениями. К тому же она увлекается фотографией и акварельной живописью, и даже ведет свой маленький магазинчик на этси. В общем Катя- человек невероятно творческий и талантливый :)Хозяин квартиры попросил Катю помочь переделать его старую гостинку в новую :) Квартиру он планирует сдавать, поэтому на ремонт хотелось потратить как можно меньше средств, но тем не менее создать совр ... Читать дальше »
Просмотров: 411 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Про основной рецепт детской в скандинавском интерьере я писала  здесьТеперь хочу рассказать о своих наблюдениях про детали и декор детской комнаты. *Сначала пыталась все уместить в один пост, но интересного материала так много, что будут разные части - Место для игр, Место для рисования, Место для "пряток", Место для обучения, Место для чтения.Итак, после того как вы определились с общим зонированием , цветовой гаммой, акцентами и прочими основными элементами детской, стоит хорошенько подумать о деталях ведь детская должна быть не только самой красивой но и самой функциональной комнатой в доме!Место для Игр и Хранения Если вы не хотите что бы ваш ребенок устраивал место для игр по всей квартире (понимаю что этого не избежать, но минимизировать можно), придется постараться и организовать ему самое интересное место для игр в его личной комнате :)Игры "по специальности"Очень важно определить что ваш ребенок любит и что увлекает его больше всего (это конечно не просто, но ко ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Это комната для двух мальчишек 5ти и 3х лет (у них есть еще сестренка, которая первое время будет спать в комнате мальчиков, поэтому кроватки здесь пока три :)Мальчики, оба, очень увлекаются подводным миром, морскими приключениями и пиратами, поэтому заказчица попросила придумать какой может быть их комната с "морской" тематикой но без якорей, спасательных кругов и кроватей-лодок :))Я решила предложить мальчикам легкую бело-голубую комнату с яркими "морскими" акцентами.*О перепланировке этой квартиры я писала в здесьКомната мальчиков довольно просторная - более 20 м2. Еще на этапе перепланировки и расстановки мебели мы определили ее функциональное зонирование - часть с кроватками, зона для тихих игр и рисования для младшего ребенка, зона отдыха в виде дивана и гамака, зона хранения - шкаф и стена с портфелями,  и рабочая зона для будущего школьника.*По расстановке мебели, мне больше нравился вариант когда коровати и диван не выстраивались в ряд, а распологались перпендикулядн ... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Очень часто я сталкиваюсь с хорошими примерами маленьких квартир, но не всегда успеваю ими делиться. Эта необыкновенно уютная, и в то же время простая, квартира вдохновила меня на продолжение рубрики "Мировые Аналоги".Планировка, конечно, очень скандинавская - с кухней в коридоре и спальней в одну кровать.Но согласитесь, если у вас всего лишь 42 м2, а хочется иметь и спальню, и кухню, и даже гардеробную, то стоит попробовать "посмотреть на вещи под другим углом", и представить что кухня может быть где угодно, если мы говорим о открытом пространстве маленькой квартиры.В этой небольшой квартире все уместили идеально и даже нашли место большому кухонному столу. Стол очень простой - натуральное дерево (сосна) но дизайнерские стулья Vitra добавляют столу важности и стиля )Вся квартира выполнена практически в монохромной гамме белых и светло-бежевых тонов. Здесь почти нет контрастных акцентов, кроме небольших цветовых вкраплений - ярко красный винтажный светильник над столом, несколько цвета ... Читать дальше »
Просмотров: 361 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Фото и материал о квартире взяты из интернет-журнала о Минске CityDog.by На дня мне в блог написала девушка Полина @ku-palinka из Минска:"Катя, я как-то давно увидела вашу квартиру в The Village, и она стала для меня ориентиром в оформлении собственного гнездышка. Подумала, может, вам будет любопытно взглянуть на последователей)))И я очень рада, что ваш проект процветает, ведь он уникален! Спасибо за вдохновение!Во-первых,  только от этих слов я улыбалась весь оставшийся день, а просмотрев фото квартиры, вообще пришла в полный восторг от того, как ребята все классно сделали. Конечно же делюсь с вами, потому что в который раз хочу доказать, что даже маленькие квартиры в 45 м2 наших широт, могут превратиться в функциональную но просторную, уютную квартиру с "скандинавскими" чертами.Хозяева квартиры : Полина, Александр и дочка Ульяна - 2 годика.Квартира у ребят совсем не большая, но не смотря на это им удалось разместить здесь и студию с кухней-нишей, и спальню, и холл ... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

(Этому проекту уже больше полугода , как и многим, которые я пока еще не опубликовала)Проект 3х комнатной  квартиры для молодой семьи с ребенком 6ти лет. Молодая пара купила квартиру в одном из новых жилых комплексов Киева, и получив ключи, сразу же занялись планированием будущего ремонта."Добрый Вечер, Катерина!В первую очередь хочу поблагодарить за Ваш прекрасный и очень  полезный сайт. Поскольку мы с мужем впервые будем делать ремонт, то благодаря Вашему сайту нашли очень много интересной информации.  Мы в восторге от Вашей квартиры )))) и решили делать ремонт в скандинавском стиле"Как обычно, в начале работы, ребята прислали мне обмеры своей квартиры, фото, картинки-вдохновители и общие пожелания (wish list)"Наш список желаний)))1.       Кухня и гостиная.  Мы рассматриваем вариант снесения стены между кухней и гостиной, так как хочется больше света и визуально увеличения пространство. Из бытовой техники кроме хол ... Читать дальше »
Просмотров: 338 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Эта услуга была одной из последних в проекте квартиры для большой семьи, которую я описывала раньше (остался план освещения и розеток, его опубликую позже)Если вы помните, в этой семье есть два мальчика, со своей комнатой в морском стиле, а эта комната для девочки, которой 5 лет, и которая очень мечтает стать балериной. Маша не только любит все, что связано с балеринами, но очень любит все что связано с девочками, особенно ярко-розовый цвет и украшения :)Комната должна стать ее маленьким королевством, где она будет одной-единственно хозяйкой, и где Маше будет интересно проводить время, отдыхать, играть, "крутиться" перед зеркалом, мечтая о большой сцене, читать в удобном кресле или на балконе :)Наташа, хозяйка квартиры, посоветовалась с своей дочерью, и решили что без розового цвета балерине никак не обойтись (вот и умничай после этого о том, все ли девочки хотят жить в розовой комнате :))Маша даже сама подобрала картинки которые ей очень нравятся :)Мы с Наташей, мамой девочки, вн ... Читать дальше »
Просмотров: 331 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

(Если я долго ничего не пишу, значит у HOME IT! очень много работы)))Проект этой квартиры был закончен еще весной прошлого года, и надеюсь что Саша с мужем уже давно закончили ремонт и обживаются в своем новом доме :)А начиналось все так:"Катерина, добрый день!Меня зовут Александра.  Я живу в городе Екатеринбург. Давно читаю ваш блог, а впервые прочитала о вас в The Village и тогда же мы с мужем стали задумываться о собственном жилье и вот спустя год мы приобрели трехкомнатную квартиру (58,8 кв. м). За год я просмотрела кучу сайтов с интерьерами, визуализируя, как же будет выглядеть наш дом в будущем. Мне очень нравится ваш подход к работе, то как вы объясняете людям свои решения, мы разделяем с мужем ваши вкусовые предпочтения и сейчас снова будем перечитывать ваши записи о ремонте, чтобы осуществить свои желания. Мы очень хотим с вами поработать и хотим заказать у вас план перепланировки, план размещения светильников и выключателей, розеток и эл. оборудо ... Читать дальше »
Просмотров: 374 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 12 »