Главная » Архив материалов
Все герметики различаются между собой прежде всего по химической основе: существуют силиконовые, акриловые, битумные, тиоколовые (или полисульфидные, сделанные на основе битума) герметики. Кроме того, существуют герметики строительные двух разновидностей: на основе полибутила и на основе битума. В их состав входят противогрибковые компоненты, отлично защищающие от гнили. Предназначаться герметики могут для внутренних или для внешних работ. Акриловые (акрилатные) герметики для работы внутри помещения, изготовленные на основе акрила, могут быть водостойкими или неводостойкими. Неводостойкие акриловые герметики созданы на водной основе (от воды препарат растворяется) и поэтому не подходят для работы в помещении с влажной атмосферой. Не подойдут они, например, для ванной комнаты или кухни, но в жилой комнате вполне могут быть использованы и способны прослужить достаточно долго. Акриловые водостойкие герметики более выносливы:они не боятся воды и переносят понижение температуры воздуха до — ... Читать дальше »
Просмотров: 409 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Что собой представляют натяжные потолки?Натяжные потолки представляют собой ПВХ-пленку, натягиваемую на специальный каркас, который закрепляется либо на базовом потолке, либо по периметру стен. Получаемая потолочная плоскость идеально ровная и однородная, имеющая вид твердого потолка. Натяжные потолки обладают такими свойствами, как влагозащищенность, пожарная безопасность, быстрота установки, прочность, удобство в эксплуатации, долговечность. Натяжные потолки располагают большой гаммой цветов и фактур, они не выцветают.Как осуществляется монтаж натяжных потолков?Если Вы остановитесь на натяжных потолках, то самой вам с ними не справиться, придется обратиться к специалистам. Но для общего развития могу рассказать. Монтаж натяжных потолков осуществляется следующим образом. Вначале по периметру комнаты крепится алюминиевый багет. Минимальная высота от потолка составляет 30 мм. Затем полотно разогревается тепловой пушкой до 50-70 °С и натягивается на багет, начиная е углов. При этом в раб ... Читать дальше »
Просмотров: 428 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Когда начинается ремонт в помещении, будь то квартира или офис, то, конечно же, встает вопрос какое же напольное покрытие выбрать. Сегодня в магазинах настолько широк выбор напольных покрытий, что можно всегда выбрать себе что-нибудь по вкусу. У каждого свои предпочтения. Кто-то покупает дорогой паркет или пробковое покрытие, кто-то линолеум или профнастил, а кто-то отдает предпочтение ламинированному полу.Штучный паркет или пробковое покрытие, на первый взгляд, кажутся наиболее удачным выбором, нежели ламинат. Но на деле, помимо внешних факторов, следует учитывать такие важные параметры, как: высокая износостойкость, сложность укладки, возможность противостоять перепадам температуры и влажности. Поэтому, в помещениях с высокой проходимостью (офисные помещения, магазины, поликлиники и т.п.) натуральные покрытия в скором времени потеряют свой внешний вил и потребуют ремонта. А ламинат, благодаря своей износостойкости, будет служить долго.Ламинат – это современное напольное покрытие, ими ... Читать дальше »
Просмотров: 512 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Широкое применение в строительстве сейчас имеют стеклопакеты. Современные пластиковые окна предусматривают огромные преимущества перед своими обычными деревянными собратьями. Потому что по своим свойствам эти изделия полностью отвечают требованиям потребителей. Они намного комфортнее и в большей степени защищают жилье от мороза и солнечных лучей. С такими свойствами практически теряется всего 10% тепла, что является достаточно важным экономическим критерием снижения расходов для обогрева дома.Пластиковые окна обладают высокой проницаемостью света и являются более безопасными в эксплуатации, чем обычные стекла. Уход за пластиком самый простейший – мягкая губка и любой моющий раствор, кроме абразивного. Еще одно преимущество пластика – его не надо красить. Ввиду своей высокой прочности пластиковые окна могут быть различных видов, и даже способны предотвратить кражи и взломы (так называемые антивандальные и пуленепробиваемые окна). Существуют разновидности огнестойкого стекла, которое мож ... Читать дальше »
Просмотров: 406 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Декоративная штукатурка стен Преимущества этого способа отделки – быстрота нанесения, высокие эксплуатационные качества и сравнительная дешевизна. Традиционно штукатурка являлась материалом для выравнивания и художественного оформления поверхностей. В наше время возможности применения штукатурок значительно расширились. Разнообразие расцветок и фактур позволяет использовать их не только в отделке наружных и внутренних стен учреждений и офисов, но и в квартирах и коттеджах. Причем как в нежилых (холлы, коридоры, ванные), так и в жилых помещениях – для выделения отдельных элементов интерьера, особенно в сочетании с другими видами покрытий. А с помощью декоративных штукатурок для стен фантазии дизайнера под силу создать неповторимые орнаменты и целые панно для украшения комнат. Декоративные штукатурки стен представляют собой различного цвета и вида смеси на основе синтетических вяжущих материалов, содержащие разные наполнители (крошки натуральных и искусственных минералов, волокна льна, х ... Читать дальше »
Просмотров: 475 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Настоящий бум в Европе, по праву, переживают сегодня флизелиновые обои. Их исключительная технологичность позволяет справиться с оклеиванием даже человеку, весьма далекому от выполнения отделочных работ. Ведь флизелин – это нетканый материал, состоящий из целлюлозных и текстильных волокон, гораздо удобнее и проще в использовании. Все большую популярность завоевывают они и на нашем рынке. Достаточно посмотреть на огромное количество производителей, предлагающих свои «флизелиновые обои» на отечественном рынке. Но не каждый покупатель знает, что все «флизелиновые обои» имеют существенные отличия. Практически все производители используют флизелин только в качестве тонкой основы. Обратная сторона этих обоев гладкая, рисунок создается за счет нанесения винила(ПВХ) или прочих синтетических вспененных материалов. Тем самым справедливо называть такие обои - «обои на флизелиновой основе».Однако, существует более экологичные обои под окраску, состоящие на 100% из флизелина. Чистый флизелин теснит ... Читать дальше »
Просмотров: 472 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Чтобы ламинированное напольное покрытие могло радовать вас на протяжении многих лет, не теряя свой первозданный вид, за ним необходимо ухаживать. Не стоит беспокоиться, так как уход за ламинатом не потребует от вас больших усилий, и тем более применения какого либо дорогостоящего оборудования.Чистка каждый деньЛаминированное напольное покрытие ежедневно необходимо протирать шваброй с влажной тканью для удаления грязи и пыли. Не плохо если для чистки ламината будет применяться пылесос.Чем лучше удалять простые пятна?Для того чтобы удалить обычное пятно с ламината необходимо нанести на него какой либо чистящий спрей, это может быть Мистер Мускул. Далее на несколько минут спрей оставляют на пятне. После этого пятно протирается тканью.Стоит запомнить, что уход за ламинатом это ни в коем случае ни полировка, ни натирка. Ни при каких обстоятельствах, нельзя тереть пол каким либо абразивным материалом или металлической мочалкой, так как очень легко испортить его вид и нарушить саму текстуру п ... Читать дальше »
Просмотров: 478 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Новоселье – прекрасное событие, вы приобретаете новое жилье, делаете там ремонт, вроде бы ничто не предвещает беду, но вдруг вы замечаете на потолке мокрое пятно. Начинается паника, вы понимаете, что вас затопили, и хорошо, если вовремя все замечено и вы отделались одним пятном, а могут быть такие пагубные последствия. У всех сразу возникает вопрос: что делать, если затопили соседи?И так, ваши первые действия в случае потопа. Ни в коем случае не стоит паниковать, ведь этим вы ничего не решите. Первым делом стоит отключить электросчетчик, а конкретнее электричество, чтобы избежать возможного короткого замыкания, то есть следует соблюдать все правила безопасности. Чтобы уменьшить последствия действий потопа, необходимо убрать всю электротехнику и бытовые приборы в надежные сухие места, также по возможности стоит убрать ковры, так как от большого количества влаги они могут испортиться. И, конечно же, все это надо делать сразу же и как можно скорее.После этого необходимо все-таки узнать пр ... Читать дальше »
Просмотров: 495 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Металлизированные обои - материал для отделки нового поколения, который является актуальным как для нарядных классических интерьеров, так и для комнат, которые оформлены в лаконичном стиле хай-тек. Преимущества подобного сверхсовременного покрытия не ограничены одними только богатыми параметрами декоративности. Их многофункциональность также превосходит все ваши возможные ожидания. Желаете узнать о металлизированных обоях чуть больше? Возникновение металлизированных обоев обусловлено широким и пугающим для современного человека распространением источников электромагнитного излучения. Одним из методов защиты стала фольга, которая выступает в неожиданной, - «обойной» - роли. Расположенная на перегородке, такая фольга довольно надежно экранирует неблагоприятные излучения, электроприборов и теле/радио приборов, которые находятся за стенным перекрытием. Для изготовления металлизированных обоев на флизелиновую либо бумажную основу (флизелин в этом случае более предпочтителен, как г ... Читать дальше »
Просмотров: 476 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

 В последнее время стал широко применяться такой интересный строительный материал, как пенобетон. В этой статье, я постараюсь рассказать о всех его полезных свойствах – как можно подробнее…Его достоинства являют собой сочетание небольшого веса, отличных теплоизоляционных свойств, простоты обработки и сравнительно малая цена хорошо зарекомендовали его в строительстве. Следует отметить, что поверхность стен, возведенных из пенобетона, получается намного ровнее, чем при использовании иных стеновых материалов, при этом намного упрощается дальнейшая внутренняя и внешняя отделка дома.Производство пеноблоков является экологичным, в процессе эксплуатации этот материал не выделяет токсичных соединений при использовании в жилых помещениях. Для изготовления пенобетона применяют обычный цементно-песчаный раствор необходимой марки. В особенном бетоносмесителе раствор перемешивается с еще одним компонентом – пеной, для производства которой необходим пеногенератор. В результате после заливки пол ... Читать дальше »
Просмотров: 430 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 11 12 »