Главная » Архив материалов
Давно хотела ввести эту рубрику в блог, и вот наконец сделала :))Хочу делиться с вами и оставлять здесь интерьеры которые меня вдохновляют и радуют. Очень надеюсь что в них вы сможете отыскать что то и для себя.Первой будет прекрасная черное-белая квартира в скандинавском стиле в Варшаве.  Дизайн разработала варшавсткая проектная фирма Soma Architekci Основным цветом стен здесь выбран белый, добавляют его только несколько  акцентов из контрастных обоев в спальнях. В основном для контраста используют только черный цвет и немного серого -  мебель, светильники, декор.  Теплоту белому  добавляет дубовый пол (в более не дорогом варианте можно выбрать ламинат или паркетную доску того же оттенка). Так же теплыми и уютными элементами являются деревянные поверхности - кухонная столешница и стол для завтраков, при диванный столик и не значительный декор.Кухонные фасады выполнены из нержавеющего стального листа. Такие фасады есть в икее - как самый не ... Читать дальше »
Просмотров: 329 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Еще перед новым годом, ко мне обратилась молодая пара С. и Л . Не так давно они приобрели 2х комнатную квартиру в новом доме на Березняках и решили воспользоваться некоторыми из услуг HOME IT!"Катя, здравствуйте!Из того, с чем точно определились, это хотелось бы убрать перегородку между гостиной и спальной, и возможно кухню перенести на другую стенку, а на месте кухни сделать спальную. Также думаем можно было бы убрать маленький санузел, оставить один, но немного его расширить.Но это пока только мысли, мы открыты любым интересным вариантам, а то квартира не очень удачно спланирована, хочется побольше места и света. В общем будем рады, если возьметесь за эту работу, также скажите пожалуйста, стоимость ваших услуг, и проч. детали)Спасибо!"В этот раз обмеры и фото фиксацию делала я сама. Ребята решили воспользоваться и этой услугой. Обычно это занимает 1.5-2 часа.С точки зрения планировки, квартира изначально имела ряд преимуществ - газоблочные перегородки, что упрощали возможность д ... Читать дальше »
Просмотров: 325 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Последним этапом работы над квартирой С и Л стали инженерные планы - план расстановки освещения, план розеток. выключателей и план размещения сантехнического оборудования.Перед началом работ, ребята составили список-пожелания по всем необходимым точкам подключения, с учетом всего оборудования которое предполагалось в квартире."Вот наши пожелания по технике и електрике: КондиционерыВ спальне, В кухне-гостинной (хватит на две комнаты одного?)КухняПлита на 2 конфорки (не на 4), Вытяжка, Духовка встроенная, Микроволновка встроенная, Посудомоечная машина, 2 блока по 3 розетки (один возле стола,  один в стене над рабочей поверхностью кухни) , Теплый полВаннаяСтиральная машина, Блок розеток над столешницей,  Бойлер (хочется поставить маленький, но не знаю как его разместить), Вывод доп света к зеркалу над умывальником, Теплый пол.ПроекторСкорее всего к потолку крепить не будем его.Я думаю разместить на полке под потолком, так чт ... Читать дальше »
Просмотров: 344 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Хочу поделится с вами интерьером небольшой квартиры на Подоле в Киеве. Огромная ценность этого интерьера в том, что при очень(!) ограниченном бюджете, хозяйке квартиры удалось создать почти идеальную "картинку" скандинавского интерьера благодаря хорошему вкусу, умелым рукам и любви к собственному дому.Хозяйка квартиры и дизайнер - моя коллега и близкая подруга Марина Бормошева. Марина очень творческий человек, и всегда поражала меня своим уменением создавать что-то своими руками и "преображать" старые вещи. Помимо работы архитектором, Марина очень любит рукоделие (то что сейчас называют handcrafting)  и уже более 4х лет шьет и продает по всему миру необыкновенно милых птиц на Etsy (вот ее магазин moloco)Квартира Марине досталась от родителей, которые 3 года назад переехали за город, и только в прошлом году она решилась сделать в ней ремонт. Бюджет действительно был очень ограничен, поэтому было принято решение переделать только кухню, 2  комнаты и коридор.Учитывая то что Мари ... Читать дальше »
Просмотров: 339 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

*По чуть чуть разбираю архив сделанных проектов в HOME IT!, последние полгода работы было много, а времени выкладывать выполненные проекты мало. Так что пытаюсь исправляться :)))В феврале ко мне обратилась девушка, Екатерина :"Мы молодая семья, живем сейчас у родителей, чтобы  не уходить на съемную квартиру, решили купить маленькую квартирку. Планируем жить в этой квартире от 2-х до 5 лет.  Поэтому эту квартиру рассматриваем в дальнейшем для аренды либо для продажи. Мы оба не очень прогрессивные и креативные, больше практичные.Так как квартира маленькая, очень хочется, чтобы она была светлая. Поэтому мы склоняемся к скандинавскому стилю. Но это должен быть больше современный стиль и меньше классических винтажных вещей по типу камина, старых шкафов и т.п.Бюджет на ремонт у нас небольшой, поэтому хочется стены не выбивать. Балкон трогать вообще пока не хотим, для возможности весной/летом на свежем воздухе посидеть. Нравится соединение белого + ярки ... Читать дальше »
Просмотров: 416 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Закончив с планировкой и согласовав все решения, мы приступили  к графическим эскизам. Хозяева квартиры решили заказать эскизы кухни - студии. Из основных пожеланий была цветовая гамма:"Нам очень нравится соединение белого и ярких цветов. Из ярких основной может быть голубой, синий, бирюзовый. "Для начала я решила сделать подборку аналогов с колористикой в сине-голубой гамме  и определить цвета которые ее дополняют и акцентируют.Не смотря на то, что основную гамму скандинавских интерьеров составляет все таки белый цвет, часто можно встреть и не большие вкрапления светлых тонов любого цвета, в том числе и голубого, дополнив его незначительными яркими акцентами - традиционного черного, а так же какого либо другого яркого оттенка, например ярко салатовый, желтый или даже малиновый.
Просмотров: 321 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Когда дело доходит до детской, первое что говорят многие клиенты - никакого белого! Это как то бледно для детской, холодно, это вообще не практично, это скучно, это по-больничному (?!это мое любимое), и вообще.. белый не для детей ( нужное подчеркнуть). Я, как всегда, решила встать на защиту белого, попытаться опровергнуть многие мифы о нем и показать на сколько белая детская может быть яркой и цветной!Обдумывая интерьер детской, родители конечно же хотят сделать ее как можно более жизнерадостной, яркой, цветной,  что бы ребенку там было уютно, интересно и весело.Цвет, по стереотипу, чаще всего выбирается в зависимости от пола ребенка (голубой, розовый, желтенький или зеленый (ну так что бы ребенок рос и радовался :)) Мебель, текстиль, декор подбираются в той же гамме и потом "радостная" комната выглядит как коробка игрушек изнутри и еще не известно как влияет на характер этого самого ребенка.Дорогие родители, уважаемые клиенты, пожалуйста, пожал ... Читать дальше »
Просмотров: 408 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

В прошлую пятницу вышел наконец, сюжет который мы снимали с командой "Сніданка з 1+1" и автором рубрики - Юлей Волковой.  Сюжет о том как сделать такого оленя как у нас.Теоретическую часть я уже описывала здесь , а теперь слайды  :))p.s Скоро будет еще один :)
Просмотров: 330 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

На днях в поисках аналогов для нового поста наткнулась на дизайн кухни, аналогом которой стала я сама, вернее моя кухня :)) (вот такой вам каламбур))Дизайнер  Алина Девяченкова  создала очень хорошее, светлое и яркое пространство кухни-гостиной для молодой семьи в одной из новостроек Киева"Озерные Зори".Мне действительно приятно, что Алину вдохновила моя идея кухонного стола, совмещенного со столешницей, панно со срезов, полки и даже светильники. Добавив несколько ярких акцентов - диван, подушки, деревянные панели, получилось очень интересно и очень по-скандинавски. А светлый деревянный пол очень добавляет комнате теплоты.Ванная, тоже на первый взгляд, имеет что то схожее, но только лишь разделением плитки и крашеной части стены - это довольно популярный прием в скандинавских ванных. Голубой цвет очень хорошо и нежно смотрится, но я бы добавила чего то контрастного - столешницу, или раму зеркала. Деревянный пол здесь натурального цвета лиственницы, тоже очень т ... Читать дальше »
Просмотров: 332 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Написать про полы в скандинавских кухнях меня вдохновил комментарий моего читателя Gorthaur , думаю что многие мои клиенты задали бы тот же вопрос."Доброго дня, мне вот интересно - скандинавский стиль допускает на кухне напольную плитку или это не "true"? Сейчас стоим перед вопросом выбора, но дерево не хочется. Шахматка слишком контрастна показалась нам, а примеров дизайна с однотонной плиткой как-то особо и нет." Сначала о классике :)№1.ДеревоДействительно, самым популярным материалом для пола в скандинавской кухне является деревянная доска, здесь причины такого выбора не оставляют вопросов - тепло, экологично, долговечно и просто красиво :) Его либо оставляют натуральным, вскрытым лаком, либо покрывают очень толстым слоем глянцевой эмали (белого или черного цвета), что доска блестит как плитка, и оставляет еле-еле заметную фактуру дерева.№2 - Напольная плитка в черно-белую шахматку это тоже очень популярно, ярко, контрастно и практично.Теперь про варианты :)Я пои ... Читать дальше »
Просмотров: 335 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 11 12 »