Главная » Архив материалов
Вебинар "ЛЕГКОСТЬ: БЫТ И Я" (27 сентября, в 11.00 по Москве)Дорогие леди! Приглашаем вас на вебинар для тех, кто очень любит порядок в доме, но никак не может его достичь. Попытки организовать себя путем продвинутых систем планирования или наемных помощников не всегда бывают успешными. Потому что, как и у всего в этом мире, у беспорядка в доме – всегда есть причины. И не всегда они в банальной лени или нехватке времени.Этот вебинар – для женщин, которые хотят разобраться, как это работает – дом, быт, порядок и при этом спокойствие и расслабленность, никакой усталости и раздражения. Как к этому прийти – нет универсального ответа. У каждой женщины – свой путь. Мы только помогаем его увидеть.Ведущая: психолог Ольга Павликовская.Подбробнее о вебинаре...Время проведения:  27 октября, 11.00 по Москве.Продолжительность занятия: 2 часа.Стоимость участия: 500 рублей (предварительная оплата через Сбербанк онлайн или Яндекс.Деньги).Место проведения: ле ... Читать дальше »
Просмотров: 402 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Оригинал взят у parquet_in_spb в Самый большой паркет в миреПриветствую вновь в блоге о паркете! В этой теме я немного отступлюсь от кредо блога "никакого промо", так тема, действительно, очень интересная и я хочу рассказать о паркете, который производится только на одной фабрике в мире. Речь пойдет о самом большом паркете в мире. Сразу хочу сказать, что этот паркет не создавался для книги рекордов Гиннеса и заказать его можно свободно, если, конечно, найти где стелить. Собственно, предмет темы (кликабельно): Фото самого большого паркета в мире Этот паркет производится в Германии в окрестностях Фрайбурга (Зексау) на фабрике BIMBO. Паркет представляет из себя инженерную доску конструкции: 1. Полезный (лицевой) слой - дуб толщиной 6 мм 2. Стабилизирующий слой - обрешетка дуба или сосны 3. Слой контрбаланса - дуб Примечательно, что фабрика BIMBO для производства своего паркета использует только древесину из "Черного леса" (Schwarzwald, Германия)Так, что можно сказать: это 100 ... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Оригинал взят у parquet_in_spb в Итальянский паркет Monpar в интерьере от IDAВновь Приветствую в блоге о паркете!!! В этой теме я размещу фото объекта, реализованного студией дизайна IDA (Санкт-Петербург). Паркет Monpar присутствует (Декор Madreperla). Все фото кликабельны. Начало...
Просмотров: 387 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Оригинал взят у parquet_in_spb в Покраска паркета на заказПриветствую в блоге о паркете! Бывают случаи, что в процессе выбора паркета заказчик никак не может подобрать для себя нужный цвет или определиться с отделкой паркета. Всегда хочется чего-то такого же, но с "перламутровыми пуговицами". Специально для таких случаев мы и держим у себя на складе непокрытую дубовую паркетную доску (15х186х2200 мм, фх4). Приобретая этот продукт, заказчик получает паркет на 100% подходящий ему. И это все за очень умеренную цену! Некоторые примеры отделок: Вот тут коллеги презентовали пробники масел Eukula. Вот и экспериментирую:
Просмотров: 467 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Оригинал взят у parquet_in_spb в Антикварный модульный паркетВновь приветствую в блоге о паркете!!! В рамках программы SPb Design Week 2015 мы готовим для нашей экспозиции специальную коллекцию модульного паркета из антикварной древесины. Эта коллекция будет включать в себя модульный паркет из антикварного дуба, из мореного дуба (bog oak) и антикварной сосны. Презентация модульного паркета состоится на нашей экспозиции в Манеже Кадетского корпуса 20 мая 2015 (Университетская набережная 13). Итак, о чем мы, собственно, говорим: Коллекция антикварного паркета - это модульный паркет из древесины.... ...Древесины, которая уже служила людям и хранит в себе частицу истории... ...Древесины, которая уже прошла проверку временем и стихией и приобрела нехарактерную для нее прочность... ...Древесины, чей благородный вид не сможет повторить ни одна методика искусственного старения... МОДУЛЬНЫЙ ПАРКЕТ ИЗ АНТИКВАРНОГО ДУБА Исходным материалом для этой коллекции служит восстановленный ду ... Читать дальше »
Просмотров: 490 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Оригинал взят у parquet_in_spb в Проект паркета от Monpar для ДубаяВновь приветствую в блоге о паркета! Сразу: если кому нужен каталог Monpar в формате PDF - пишите на maxim-ponomarev@yandex.ru или maxim@pparket.ru Сегодня мы чуть-чуть расскажем об одном новом проекте фабрики Monpar . Вот первый проект. Это шоурум мужской обуви в Дубае. Проект только-только поступил в производство и более подробные фото буду выкладывать по мере поступления. Собственно, сам проект: Второй этаж Первый этаж Суть цветовой гаммы - это вода и песок. Дубай же. Далее схемы раскроя деталей: А вот и фото образцов, подготовленных специально для этого проекта: А вот следующий проект: Это тоже шоурум, который специализируется на продаже напольных покрытий. Тоже в Дубае. Дизайн этого модульного паркета разработан известным итальянским дизайнером Carlo Dal Bianco А это уже фирменный шоурум Monpar в Наполи. Напоминаю наш адрес: СПБ, Малый проспект (П.С.) 5, оф. 201 (БЦ "Петровски ... Читать дальше »
Просмотров: 452 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Если вы захотели убрать дверь или расширить дверной проем, то установка арки на это место как нельзя лучше подходит для этих целей. Арка из гипсокартона своими руками изготавливается без каких-либо особых затрат. Прежде всего вам нужно определиться с формой арки, с ее радиусом. То есть нужно представить в своем воображении то, что вы хотите получить в итоге. Если это вы уже решили можно приступать к работе. Арку в проеме можно собрать несколькими способами: на клею, и с помощью профилей. Если толщина стены в которой будет арка позволяет крепление профиля то, собираем на профилях. В случае если перестенок узкий, или нет возможности закрепить профиль, тогда клей.Итак, первое, что нужно сделать, это подготовить проем.Инструменты и материалы-Лист ватмана-Листы гипсокартона-Шурупы и дюбели-Алюминевый профиль-Шпатлевка-Перфоратор или дрель-Шуруповерт или отвертка-Ножницы по металлу-Строительный нож-Молоток-Рулетка-Карандаш-Шпатель-Пилка по гипсу-ШкуркаКонструкцияАрочная конструкция может быт ... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Вы наверное спросили у себя: "Зачем такой способ крепления гипсокартонного листа монтажной пеной?"  А причиной такого крепления   послужило желание сэкономить драгоценные сантиметры жилой площади  - в маленькой кухне. Что при традиционном креплении гипсокартонного листа – на спец профиль или на деревянные бруски, просто бы «украло» от малогабаритной кухоньки минимум 4 – 5 сантиметров с каждой стороны, что просто было недопустимо.Но почему, же тогда не штукатурка стен? Спросите вы! Да просто если бы вы увидели эти ужасные стены, которые были выложены не по уровню, да и к тому же волнообразно, то сразу бы поняли. Видать, много горячительных напитков было выпито при кладке кирпича! Да и не было желания поднимать на 5 этаж пару тонн песка и цемента, а возможно даже и больше, чтобы выровнять весь этот бардак.А эту технологию крепления гипсокартонного листа посоветовал мой знакомый, который опробовал на «себе» и остался очень доволен. Этот способ крепления на монтажную пену за ... Читать дальше »
Просмотров: 409 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Стиль арт-деко в интерьере зародился в начале прошлого века и расцвета своего достиг в 20х-30х годах. Принято считать, что наименование этого стиля произошло от сокращения международной выставки искусств, которая в 1925 году прошла во Франции. Позже, в 1966 году, название официально закрепилось как термин, обозначающий художественный стиль. Что же характеризует стиль арт-деко в интерьере?Стиль арт-деко во времена своего расцвета был широко распространен в США и в ряде европейских стран. В арт-деко сочетаются асимметричность и прямолинейность, стремление к роскоши. Дорогие и экзотические материалы, причудливые изображения невиданных существ, плавные изгибы — все тих излюбленные темы и мотивы модерна продолжает арт-деко.Стиль арт-деко в интерьере использует восточные этнические мотивы, удивительным образом сочетает старинные предметы с новыми современными элементами. В арт-деко нет места для продукции массового производства — только эксклюзивные изделия из ценных материалов вроде змеиной ... Читать дальше »
Просмотров: 474 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Зонирование комнаты — это отличный способ совместить в одной комнате несколько мест, которые будут выполнять различные функции и не накладываться друг на друга. Ведь в каждой комнате можно выделить и подчеркнуть определенные зоны. Как это правильно сделать, расскажет Страна Советов.Зонирование комнаты чаще всего требуется применять в однокомнатных квартирах. Ведь именно там одна и единственная комната выступает в качестве гостиной, спальни, детской и рабочего кабинета. Ко всему прочему, зонирование любой другой комнаты также поможет вам подчеркнуть определенные части помещения. Поэтому и стоит поговорить об основных правилах зонирования помещения.Зонирование комнаты осуществляется различными методами. Для этого можно использовать перегородки. Зонирование перегородками требует достаточно много места, тем более если вы решили использовать в качестве материала гипсокартон или бетон. Также можно использовать передвижные перегородки на колесиках. Такие перегородки всегда можно передвигать и ... Читать дальше »
Просмотров: 464 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 »