Главная » Архив материалов
Психологи утверждают, что окружающее человека пространство способно достаточно сильно влиять на его мировоззрение, на его отношение к себе и окружающему миру, и даже на его физическое самочувствие.Наиболее сильное влияние на человека оказывает домашняя обстановка, так как именно дома мы расслабляемся, именно дома мы набираемся сил для дальнейшей борьбы за «место под солнцем», для дальнейшего поиска счастья. Поэтому именно обстановка квартиры влияет на душевное и физическое состояние человека. А вот для того, чтобы влияние это было положительным, необходимо со всей серьезностью подходить к созданию гармонии в домашнем интерьере.На сегодняшний день существует множество направлений дизайна интерьера, основываясь на которых, можно создать у себя дома максимально гармоничную и комфортную обстановку. Одним из наиболее известных дизайнерских направлений сегодня считается фен шуй - наука-философия о течении энергий в пространстве и о том, как с помощью интерьера направлять энергии в нужное нам ... Читать дальше »
Просмотров: 429 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Многие судят о хозяине по его дому, и это, отчасти, правильно – в зависимости о того, как человек оформил дом, можно, по крайней мере, судить, как у него с чувством вкуса. Но проблема в том, что далеко не все могут похвастать этим достоинством, но даже те, кто может придумать интересную идею, не всегда сумеют продумать все до мельчайших деталей. И в том и в другом случае, помочь Вам сможет профессиональный дизайнер, в задачу которого входит не только создание интересного и стильного оформления, но также и максимально функционального.Итак, первое бросается в глаза при входе в квартиру – это, конечно, прихожая. Она как одежда, именно по ней «встречают» дом, и даже если ремонт в квартире великолепен, а вот прихожая не оправдала ожиданий, то у гостей останется достаточно неприятное впечатление от посещения вашей квартиры. Чтобы такого не случилось, следуйте простым дизайнерским правилам – обязательно используйте светлые тона, никакого черного ил темно-синего в основе, особенно, если прихож ... Читать дальше »
Просмотров: 355 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Купили квартиру, многие вынуждены задуматься о том, чтобы преобразить теперь свое помещение согласно собственным представлениям об уюте, комфорте и удобстве.Причём это касается не только квартир, приобретённых на вторичном рынке, но и жилья в новостройках. В первом случае главной движущей силой, которая заставляет человека сделать ремонт, выступает желание привести квартиру в состояние соответствующее привычкам, потребностям и своим предпочтениям, а во втором - элементарная необходимость довести квартиру до пригодного для комфортного проживания состояния. Бросаясь в омут ремонтных работ многие, особенно неопытные в вопросах ремонта квартир люди, часто делают ошибки из-за отсутствия чёткого плана проведения ремонтных работ и неправильной оценки своих сил и возможностей. Чтобы ремонт в квартире мог максимально четко, точно соответствовать Вашим предпочтениям и пожеланиям, а также не создавать проблем в будущем, нужно в обязательном порядке составить чёткий план действий и просчитать все ... Читать дальше »
Просмотров: 426 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Наконец-то закончилась снежная зима, растаял снег, и Вы снова с радостью собираетесь на Вашу любимую дачу. А что Вам стоит совместить это приятное дело с другим, очень хлопотным, но таким нужным событием в нашей жизни - ремонтом квартиры? Сказано - почти что сделано. Ведь главным моментом здесь является правильно принятое с Вашей стороны, решение.Можно же ремонтировать квартиру в Ваше отсутствие, то есть пока Вы живете на даче. А это целых пять или шесть месяцев, - можно даже сделать полный капитальный ремонт трехкомнатной квартиры с перепланировкой.Вот только вполне логичный вопрос - с чего начать?Начинать следует с того, чтобы определиться, а что, собственно, Вы хотите увидеть в результате выполненного ремонта. При необходимости можно (и даже нужно) составить дизайн-проект помещений. Далее идет примерный подсчет объемов работ и планирование средств на ремонт квартиры. Вариантов здесь, как всегда, несколько. Обычно выбирают из трех существующих - это чтоб надежней было. Вариант первый ... Читать дальше »
Просмотров: 440 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Каждый, приступая к ремонту квартиры, задумывается – с чего начать. Естественно, начинать надо с начала. И с того, что поглощает больше всего времени и ресурсов при ремонте. Мысли о том, кого выбрать в качестве исполнителя ремонта в любом случае будут приводить к тому – а как именно он может выполнить именно ту работу, ради которой его, собственно, и нанимали. Конечно, нет спора, что и машину, и квартиру начинают мыть и ремонтировать сверху. Можно считать, что ремонт квартиры начинается с потолка. Но без предварительных работ по ремонту стен сегодня редко кто приступает к ремонту потолка. И получается, что ремонт стен является привратником любого ремонта. В большинстве помещений стены – по сути, кладка - защищены штукатуркой. Вот и мы начнём подробно и обстоятельно рассматривать эту тему.Лицом любого помещения, жилого или нежилого, являются стены. Именно стены, а не пол и не потолок, хотя эти поверхности играют весьма важную роль в создании общей атмосферы помещения, его гармоничного д ... Читать дальше »
Просмотров: 437 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

В последние годы газеты бесплатных объявлений переполнены рекламой предприятий и частных лиц? предлагающих выполнить ремонт квартиры с монтажем проемов под двери, устройством арки в квартире, объединением туалета и ванной, других изменений, затрагивающих как строительные конструкции здания, так и его инженерное оборудование. В основном наличие таких объявлений можно объяснить двумя причинами: доступностью профессионального электроинструмента, позволяющего быстро разбирать стены, как из кирпича, так и из монолитного бетона, большого ассортимента разнообразного инженерного оборудования, а также незнанием или пренебрежением требованиями действующих нормативных документов. А ведь многие жители нашей страны с удовольствие пользуются услугами подобного рода, удивляясь потом, почему их дом стал разваливаться прямо на глазах. Но даже если не говорить про тот физический урон, который наносят зданию такие необдуманные решения, работы (практика показывает, что данный довод не сильно действует на ... Читать дальше »
Просмотров: 351 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Одним из самых серьезных и долгожданных шагов в жизни каждого человека является приобретение новой квартиры. Покупка жилья в новом доме имеет целый ряд неоспоримых преимуществ: во время строительства использовались современные технологии и материалы, инфраструктура, более развитая, чем в старых постройках и так далее, и тому подобное. После того, как свидетельство о собственности оказывается у Вас на руках, все мысли только об одном – быстрее въехать в новый дом. Однако для того, чтобы жизнь на новом месте стала максимально комфортной, необходимо преодолеть еще немало трудностей. Согласитесь, что жить в квартире, в которой не был произведен окончательный ремонт квартир в москвеи не установлена мебель, не очень- то уютно. А современные строительные компании не очень-то озабочены тем, чтобы сделать качественный ремонт в помещениях построенного здания – вот и приходится новоявленным хозяевам квартиры крутиться, как могут.То есть сегодня стала нормой такая ситуация, когда новостройки сдают ... Читать дальше »
Просмотров: 428 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

РемонтСколько бы раз вы не делали ремонт в своей квартире, вначале неизменно встает вопрос "А с чего начать?". Правильно распланированные работы – это хорошее начало. А что же дальше? Dometra.ru расскажет о некоторых составляющих успеха в ремонте.1. Тщательно распланируйте. Планировка и подготовка – самые важные этапы в ремонте квартир под ключ . Ведь если вы все заранее и правильно продумаете, в дальнейшем вы сможете избежать лишних расходов. Определите для себя спектр работ, который хотите выполнить и сколько денег вы готовы в это вложить. Так же стоит заранее продумать как вы расположите мебель. Специалисты в области планировки квартиры и ремонта советуют также провести замеры всех комнат, окон, дверей и т.д. и нарисовать схему на бумаге. Нарисованный план квартиры поможет точно провести все расчеты при покупке отделочных материалов. 2. "Это мы, бригада!" Составив примерный план и определив вид работ, подумайте, а сможете ли вы все это сделать сами или лучше нанять бригаду рабочих. ... Читать дальше »
Просмотров: 416 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Ремонт и Перепланировка квартиры без штрафов и нервотрепкиВ летний отпуск одни планируют поездку к морю, а другие - в магазин стройматериалов. Ведь многие именно в отпускные дни затевают ремонт в своем жилище.Какие работы в квартире нужно обязательно согласовывать, как не поплатиться потом штрафом, что категорически нельзя делать - об этом рассказали специалисты Мосжилинспекции. Штраф или суд - Здравствуйте, меня интересует вопрос перепланировки и ремонт квартир в новостройке . Таких, где нет ничего, даже стен. Как делать ремонт? - Именно с такими квартирами и возникает много проблем. Потому что люди начинают ремонт, переустройство и перепланировку, не получив свидетельство о собственности, как это предписывает Жилищный кодекс. - Но это абсурд! Если человеку негде жить, а в этих стенах он должен обустраиваться, ему что, бросить матрас и ничего не делать? Ведь оформление свидетельства может тянуться годами... - Это так. Разумеется, многие владельцы квартир в новостройках на свой страх и ... Читать дальше »
Просмотров: 364 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

По нашей просьбе компанией «Рембригада.ру» предоставлено видео о некоторых ремонтных и отделочных работах проводимых в ремонтируемых квартирах. Несколько видео роликов было предоставлено, например: Как выполняется покраска стен, монтаж конструкций из гипсокартона, шпаклевание и шкурка потолка, покраска потолка с применением индикаторной краски, оклейка стен флизелиновыми обоями. Покраска стен в квартире производилась ручным методом с помощью валиков с большим ворсом, так как подготовленная поверхность стен была предварительно оклеена структурными флизелиновыми обоями. На стены в квартире наносилась краска в два слоя, чтобы избежать оттеночного эффекта после высыхания. Посмотреть, как выполнялись малярные работы по окраске стен в квартире. Подробности: Видео покраска стен.Монтаж гипсокартона выполнялся на заранее подготовленные конструкции из профиля на потолке. Подготовленные чертежи для каждой конструкции легли в основу перенесенного с бумаги на основание потолка. Монтаж профильных ка ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 11 12 »